Правила ОБЖ учу, безопасно жить хочу

Главным условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. Наиболее распространенными являются: контакты с незнакомыми людьми, остался один в квартире или в доме, нашел подозрительный предмет и др. И чтобы помочь себе, он должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае. Для того,  чтобы дать ребенку знания о правилах безопасного поведения, в городской библиотеке №16 прошел урок – знакомство «Правила ОБЖ учу, безопасно жить хочу». Библиотекарь рассказала детям об опасных ситуациях, которые случаются  в доме и на улице. Вместе с ребятами выучили правила, которые необходимо соблюдать при пожаре, отключении света, запахе газа. Ещё раз повторили телефоны экстренных служб, учились правильно делать вызов пожарных, обыгрывая определённые ситуации, дети закрепили полученные знания по основам безопасной жизнедеятельности. В завершение урока-знакомства посмотрели мультфильмы «Петя и Красная Шапочка», «Автомульти».