Положи своё сердце у чтения

15 сентября — профессиональный праздник всех библиотекарей Беларуси, а точнее — День библиотек. Сегодня библиотеки – хранилища памяти человечества, главный источник информации и знаний, социокультурные учреждения и центры межкультурных коммуникаций.

Профессии библиотекаря посвящено немало разножанровых книг. Это и приключения, любовная лирика, современная проза, фантастические миры и, конечно же, книги о книгах, о библиотеках и о людях, влюбленных в чтение. Предлагаем вашему вниманию  виртуальную книжную выставку «Положи своё сердце у чтения», которая посвящена работникам библиотек и  представляет таких замечательных авторов и их произведения,  как Е.Воробьев, И.Грекова, Л.Улицкая, У.Эко и другие.

За окном 2022 год – время информационных технологий, когда большая часть человечества перешла на электронные книги, которые  позволяют охватить весь библиотечный фонд мира. Однако это все же не может заменить «тихий шелест страничек бумажной книги».