Библиотеки Бобруйска: факты, события, люди

Накануне Дня библиотек Беларуси учреждение культуры «Централизованная библиотечная система г.Бобруйска» запустило на официальном сайте базу данных «Библиотеки Бобруйска: факты, события, люди», которая призвана познакомить всех желающих с историей и настоящим библиотечной системы города Бобруйска. База данных представляет уникальные свидетельства прошлых лет и состоит из трех разделов: раздел «Библиотеки: факты» познакомит с краткой летописью библиотек города Бобруйска; раздел «Библиотеки: люди» посвящен ветеранам библиотечной работы нашего города; раздел «Библиотеки: события» представляет фото и видеоматериалы самых ярких библиотечных мероприятий и событий за прошлые годы.

13 сентября все библиотеке города провели рекламные акции запуска базы данных «Библиотеки Бобруйска: факты, события, люди», библиотекари раздавали закладки и презентовали читателям базу данных.

Самое крупное мероприятие, презентация базы данных с участием ветеранов библиотечного дела «Библиотеки Бобруйска: факты события, люди», прошло на базе детской библиотеки №6 им. Н.Островского. В непринужденной обстановке, за чашкой чая, почетные гости познакомились с базой данной, вспомнили творческую деятельность и трудовые будни. Приветствовала ветеранов директор учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г.Бобруйска»  Стельмак  Ольга Владимировна, которая поблагодарила всех за преданность любимому делу, родной библиотечной системе  и отметила, что именно благодаря ветеранам и их труду, была создана эта база данных. Встреча прошла в дружеской, теплой атмосфере и дала возможность пообщаться, поделиться новостями и просто хорошим настроением.

Отдельную благодарность выражаем педагогам государственного учреждения образования «Детская школа искусств №1 им. Е.К.Тикоцкого г.Бобруйска» Кубасовой Наталье, Никитко Татьяне, дуэту «2Н» (Лукашик Наталье и Костиной Наталье), которые подарили гостям музыкальные номера и хорошее настроение.