Библиотечная вселенная

15 сентября в нашей стране отмечается День библиотек. Это профессиональный праздник сотрудников библиотечного дела, который отмечают не только они, но и все читатели.

И, непосредственно в этот день сотрудники учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Бобруйска» и, конечно же, ветераны, друзья и почётные гости собрались на вечере-сюрпризе «Библиотечная вселенная», кодовое название «Ты просто космос, детка!».

Космическая тематика праздничного мероприятия была выбрана не случайно, ведь библиотечная система, словно как Солнечная система объединила в себе планеты – библиотеки учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Бобруйска».

В жизни библиотеки, как и в жизни Солнечной системы, есть этапы формирования, развития, а именно маленькие и большие события и даты. Так, в 2022 году библиотеки учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Бобруйска» отмечают знаменательную дату того или иного события: городской библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова, детской библиотеке №5 и детской библиотеке №6 им. Н. Островского исполняется 55 лет и 70 лет центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара.

В торжественной обстановке прошло чествование звёздных библиотек-планет и их жителей − библиотекарей, невероятно эрудированных, начитанных, чутких, креативных профессионалов своего дела. Это Захарова Инэсса Ивановна (заведующий центральной детской библиотекой им. А.П. Гайдара), Кирилюк Екатерина Анатольевна (главный библиотекарь отдела библиотечного маркетинга центральной городской библиотеки им. М. Горького), Олейник Ольга Николаевна (главный библиотекарь отдела обслуживания и информации центральной городской библиотеки им. М. Горького), Сутормина Татьяна Зигмундовна (заведующий городской библиотекой №4 им. Б.М. Микулича), Войтенко Галина Николаевна (библиотекарь 1 категории городской библиотеки №7 им. А.А. Шогенцукова), Рачевская Юлия Николаевна (библиотекарь 1 категории детской библиотеки №5).

Во время мероприятия звучали слова благодарности в адрес звезд, созвездия «Высший пилотаж» − ветеранов библиотечного труда. А, директор учреждения культуры «Централизованная система г. Бобруйска», Стельмак Ольга Владимировна, представила молодого специалиста, новую звезду библиотечной вселенной.

Во время парада поздравлений на орбите сцены прозвучали теплые слова от начальника отдела культуры Бобруйского городского исполнительного комитета Щербича Вадима Михайловича, председателя Бобруйской городской организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Башмаковой Ольги Сергеевны.

Учреждение культуры «Централизованная библиотечная система г. Бобруйска» от всей души благодарит своих помощников, космических путешественников, которые помогли сделать мероприятие ярким и запоминающимся: это студия «Бирка, лейблы», ну и конечно, участников клуба авторской песни «Миг» (руководитель: Воробей Олег Иванович) и студии эстрадного вокала «Натхненне» театра песни «АРТ-М» (руководитель: Решетникова Анна Викторовна) ГУО «Бобруйский государственный механико-технологический колледж». Вы просто суперзвезды!