От зерна до каравая

В детской библиотеке №6 им. Н.А. Островского для ребят из 4 «А» класса ГУО «Средняя школа №3 г. Бобруйска» был проведён урок бережливости «От зерна до каравая». Библиотекарь рассказала ребятам о значении хлеба в жизни каждого человека, обратила внимание на то, что хлеб является народным богатством и как важно бережно относиться к нему. Из предложенной презентации «Хлеб да каша – пища наша» дети узнали легенду о хлебе, а также о том, как люди научились печь хлеб. Вместе с библиотекарем юные участники проследили путь хлеба от зернышка до готового хлеба на нашем столе в наши дни. Совместными силами была создана картина «Хлебный путь». С большим удовольствием была пройдена конкурсная программа, которая включала загадки, пословицы, интересные факты и стихи о хлебе.

Совсем юные мальчишки и девчонки пообещали бережно относиться к нашему народному богатству – хлебу  и  уважать нелегкий труд человека.