Путешествуем вместе с книгой

Ежегодно, 27 сентября, отмечается международный день туризма — праздник, посвященный путешествиям, познанию нового и эмоциям, которые дарят поездки. Туризм — это один из самых распространенных видов активного здорового отдыха и считается, что День туризма способствует поддержанию здоровья населения многих стран.

К этой дате в городской библиотеке им. А.С. Пушкина вниманию посетителей была подготовлена книжная слайд-экспедиция «Путешествуем вместе с книгой».  Представленные книги приглашают читателя в путешествие по Беларуси, чтобы познакомить с ее большими и малыми городами, многочисленными памятниками истории и архитектуры и нетронутыми пейзажами.

Беларусь богата памятниками истории и культуры. Они поражают своим разнообразием и самобытностью, надеемся, что природное и рукотворное богатство белорусской земли вызовет желание увидеть его не только на фотографиях, но и собственными глазами.