Выставка работ народной мастерицы

С 5 октября в читальном зале городской библиотеки им. А.С. Пушкина открылась выставка работ народной мастерицы Любови Емельяновой. Много лет она увлекается   декоративно-прикладным искусством, разнообразными  направлениями народного  творчества.  Для  пользователей библиотеки Любовь Геннадьевна  отобрала из своей многочисленной коллекции  вышитые картины о природе;  традиционные белорусские рушники, выполненные в разной технике;  детскую игровую зону.  Особое место в  ее коллекции занимают куклы. Они выполнены в разных стилях и технике, представлены в разнообразных  национальных нарядах   и образах. Любовь Геннадьевна Емельянова – участница Всероссийского передвижного проекта-выставки «Кукольный хоровод – с куклой по России» 2022 г.; награждена Дипломом II степени за участие в Могилевском областном конкурсе декоративно-прикладного искусства “Рушнік – шлях жыцця чалавека”,  а также принимала участие во многих других  конкурсах и проектах. Через свои разнообразные и притягивающие взгляд работы она воссоздает  самобытность родного края и достопримечательности  родного города, региона, страны. Выставка работ  народной мастерицы  Любови Емельяновой будет работать в течение месяца. Приглашаем всех желающих познакомиться  с этим удивительным  и прекрасным миром – рождением красоты и вдохновения.