Защити и помоги

4 октября отмечается Международный день защиты диких животных. В этот день в городской библиотеке № 8 им. Евфросинии Полоцкой для воспитанников ГУО «Детский дом г. Бобруйска» прошел урок доброты «Защити и помоги».

Ребята узнали историю учреждения этой даты, узнали о причинах, которые приводят к сокращению численности животных на планете, послушали истории об уже исчезнувших животных, а также порассуждали над тем, какие меры нужно принимать, чтобы сохранить всё живое на Земле. Дети познакомились с Красной книгой Республики Беларусь, а также поучаствовали в многочисленных зоо-викторинах и конкурсах. В завершение мероприятия ребята полистали книги, представленные на книжной выставке «Пушистые и пернатые».