Витамины – наши друзья!

Важнейшим жизненно необходимым компонентом здорового питания являются витамины. Обогащаясь витаминами, наш организм лучше работает, становится крепким, сильным, выносливым, противостоит различным инфекциям.

В центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара для ребят из группы продлённого дня ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» прошла познавательная беседа «Витамины – наши друзья!». Школьники узнали, что само слово «витамины» произошло от латинского слова «vita»,  т.е. «жизнь», а также о том, какую роль играют витамины для организма человека. После просмотра мультфильма из серии «Смешарики. Исправительное питание» ребята усвоили,  почему важно придерживаться здорового питания и в чём смысл витаминов. И самое главное, какие тяжёлые последствия могут быть, если витамины не есть вовсе, либо наоборот злоупотреблять ими. Прослушав сказку «Про витамины и здоровье», школьники выяснили, что нужно кушать, чтобы получать различные витамины для поддержания правильной работы организма человека. Завершилось мероприятие знакомством с материалами, представленными на выставке «Витамины».