В здоровом теле – здоровый дух

В городской библиотеке № 8 имени Евфросинии Полоцкой для учащихся 1-го «Б» класса ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска» был проведён час здоровья «В здоровом теле – здоровый дух». Мероприятие было направленно на приобретение необходимых знаний в области гигиены и формирование привычки здорового образа жизни.

Ребята вместе с библиотекарем познакомились с основными правилами здорового образа жизни. В начале мероприятия дети прослушали рассказ о пользе гигиены, физкультуры, правильного питания и режима дня. Затем ребята отгадывали загадки, решали кроссворд, а также участвовали в физкультминутке, гимнастике для глаз. Дети зарядились позитивом и обрели большую уверенность в том, что нужно вести здоровый образ жизни и учить этому окружающих. В завершение мероприятия ребята познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Здоровье – это здорово».