Опасное наслаждение

К Международному дню отказа от курения  сотрудники  детской библиотеки №6 им. Н. Островского подготовили урок-предостережение «Опасное наслаждение», на который пришли учащиеся 7 «Б» класса ГУО «Средняя школа №3 г. Бобруйска».

Специалисты здравоохранения громогласно утверждают: «Табак сродни наркотику». Во имя чего же люди курят?  На этот вопрос отвечали учащиеся. Кто-то говорил о баловстве, кто-то в жизни все надо попробовать, кто-то за компанию. Итог один нарушение здоровья. Главная идея урока-предостережения заключалась в том, чтобы информировать учащихся о вреде курения до того, как они закурят первую сигарету. Сотрудники библиотеки постарались сделать это  интересно, доходчиво, не вызывать у ребят сомнений. Не запугивать, а доказывать преимущества не курения, демонстрируя убедительные факты.

Также  учащиеся просмотрели видеофильмы «О вреде курения», «Вейпинг» и ответили на вопросы викторины «В объятиях табачного дыма».  Мероприятие завершилось выводом о том, что вести здоровый образ  жизни модно и просто необходимо!