От сигареты отведи свой взгляд

Курение – социальная проблема общества, как для курящей, так и для некурящей его части. Для первой – проблема бросить курить, для второй – избежать влияния курящего общества и не «заразиться» их привычкой, тем самым сохранить свое здоровье. Пагубная привычка убивает каждого десятого человека в мире, и при сохранении нынешней структуры потребления табака около 500 миллионов живущих в настоящее время людей могут в конечном итоге погибнуть. Более половины этого числа – подростки и дети.

На выставке была представлена литература, закладки, памятки и буклеты с информацией об истории возникновения табака, о вредном составе сигареты и о пагубном влиянии никотина на здоровье человека. Посетители библиотеки могли ознакомиться с причинами связанными с табакокурением, узнать  о пагубных последствиях потребления табака и воздействия табачного дыма. Также был представлен интерактивный стенд, на котором все желающие могли высказать свое отношение к курению. Всем участникам выставки были подарены памятки  о вреде курения.