Великие учёные и их открытия

В рамках проекта «У солдата выходной» библиотекарь городской библиотеки №7 им. А. А. Шогенцукова подготовила и провела час интересных сообщений «Великие учёные и их открытия» для военнослужащих Отдельного специального батальона милиции войсковой части № 5527.

История сохраняет множество имён выдающихся личностей, людей, которых природа наградила неординарными способностями в решении тех или иных жизненных вопросов и проблем. Такие люди способствуют развитию общества в целом, поэтому добрая память о них остаётся нетленной в годах, в веках и становится примером для подражания для нового поколения.

Каждый из ученых выделился своими великими достижениями, а некоторые и вовсе оставили особый след в истории. В ходе мероприятия военнослужащие прослушали интересные факты из жизни самых знаменитых ученых и их открытиях. Для просмотра были предоставлены несколько видеороликов: «20 самых важных открытий 21 века», «Выдающиеся учёные Беларуси», «Никола Тесла. Интересные факты из биографии».