Вторая жизнь для книги

Надеждин, А. Вторая жизнь для книги : выбросить, сдать в макулатуру? Не спешите – есть альтернатива / Алексей Надеждин ; фото Кристины Аксеновой // Беларуская думка. — 2022. — № 11. — С. 36—41.

Героиня статьи, букинист со стажем, Галина Семеновна Кондратович, помнит книжный дефицит, когда человек без домашней библиотеки считался неинтеллигентным. Действительно, Советский союз считался самой читающей нацией.

К сожалению, в нынешнее время книга стала иметь не такую большую ценность. Многие люди избавляются от книг: выбрасывают или просто сдают в макулатуру. Но ветеран букинистики предлагает иной способ, обратиться в букинистический магазин. Нередко на вид старые книги могут быть оценены в денежном эквиваленте недешево. Кроме букинистического магазина ненужную литературу можно принести в дар публичным библиотекам или присоединиться к движению буккроссинга.

Более подробно прочитать статью можно в журнале «Беларуская думка» в в читальном зале центральной городской библиотеки им. М. Горького.

Наш адрес: ул. Советская, 64. Телефон: 721890.