Сын Кавказа – сын Кабарды

29 ноября городская библиотека №7 им. А.А. Шогенцукова  организовала и провела  час памяти «Сын Кавказа – сын Кабарды», посвящённый Дню памяти кабардино-балкарского поэта А.А. Шогенцукова, который во время Великой Отечественной войны был замучен фашистами в застенках Бобруйского концлагеря.

В ходе мероприятия ребята познакомились со страницами биографии поэта Кабарды, его творческим наследием. Библиотекарь рассказала о мужестве поэта, который, даже находясь в жутких условиях лагеря смерти, находил в себе силы писать свои прекрасные стихи, поддерживать мудрым словом земляков, шагнуть в бессмертие не став предателем и пособником врага.

Под национальные мелодии звучали известные  стихи А.А. Шогенцукова:  «Матери», «Река Нальчик», «Вестник», «На вершине» и др.

Мероприятие прошло в дружеской и тёплой обстановке и сопровождалось  показом фрагментов документального фильма «Али Шогенцуков».