Право для тебя и для меня

10 декабря ежегодно отмечается Международный день прав человека. С  этой целью в городской библиотеке №7 им. А.А. Шогенцукова для учащихся ГУО «Средняя школа № 19 г. Бобруйска»  6 «Б» класса прошел правовой час «Право для тебя и для меня». В ходе мероприятия ребята узнали об истории возникновения прав человека, о законах, которые защищают права человека, вспомнили о том, что очень  тесно с «Всеобщей декларацией прав человека» связана «Конвенция о правах ребенка», в которой записаны все права детей.  Присутствующие просмотрели видеоролики «История прав человека», «Мы имеем право», «Права человека», «Конвенция о правах ребенка». Также участвовали в викторинах и конкурсах «Права и обязанности ребенка», «Сильное звено», вспоминали пословицы, отгадывали загадки. В завершение мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Знай свои права и уважай других».