В гостях у Деда Мороза

Очень скоро закончатся зимние школьные каникулы, и ребята снова сядут за парты. Но ещё пару дней никуда не нужно торопиться, а можно весело и с пользой провести время, посетив библиотеку.

Центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара провела для ребят из школьных лагерей  ГУО «Средняя школа № 1 г. Бобруйска», ГУО «Средняя школа № 27 г. Бобруйска», ГУО «Гимназия № 3 г. Бобруйска» театрализованное представление с участием кукольного театра «Петрушка» «В гостях у Деда Мороза».  Дети отвечали на вопросы викторины «Что такое Новый год?», разгадывали новогодние загадки, играли и веселились. Однако внезапно появилась Баба Яга, переодетая в костюм Снегурочки, которая обманом попала на праздник к детям. Баба Яга танцевала, читала стихи, проводила с ребятами музыкальные конкурсы, пытаясь доказать всем, что она настоящая Снегурочка. Но вскоре обман был разоблачён, и Снегурочка с Дедом Морозом снова вернулись к детям на праздник. Школьники читали новогодние стихи, пели песни, водили хоровод. Завершился праздник вручением сладких призов.