Свет Рождества

Рождество Христово – один из главных праздников, который отмечают православные христиане 7 января по новому стилю. Праздник Рождества богат на разные традиции, обряды и ритуалы. Это время радости, подарков, встреч, сюрпризов и веселья. Этот праздник приносит в нашу обычную жизнь тепло и надежду на светлое будущее.

В центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошёл познавательный час «Свет Рождества». Ребята, посетившие библиотеку в этот день, узнали об истории праздника Рождества Христова, его значении и традициях. Участникам мероприятия предлагалось ответить на вопросы викторины, посвящённой традициям празднования Рождества. Завершился познавательный час знакомством с книгами, представленными на библиотечной выставке «В ожидании Рождественского чуда», в которых собраны святочные рассказы и рождественские сказки, которые дают детям представление об основах христианской морали, о добре и милосердии.