Зимние фантазии

И снова атмосфера праздника царила в стенах детской библиотеке № 5, куда были приглашены все, кто любит веселье, верит в сказку и ждёт чудес, чтобы принять  участие в Новогодних забавах “Зимние фантазии”.

Праздничное настроение создавали прибывшие из зимнего леса сказочные персонажи  Лиса, Заяц, Волк и  Гном  , которые увлекли ребят не только  своими яркими образами,   но и предложили   целый   ряд   литературных конкурсов и  зимних викторин.  Школьники  не только проявляли смекалку и фантазию, участвуя в конкурсах «Смешинки снежинок», «Считалочки- развлекалочки», «Лисьи проделки»,  но и удивляли своими талантами в конкурсах «Зимние мотивы» и « Зимняя песенка». А слайд-викторина  «Новогоднее настроение»  выявила лучших знатоков литературных произведений , связанных с самой холодной порой года. Книжная выставка «Зимняя сказка»  стала хорошим дополнением для знакомства с самыми удивительными   новогодними  книгами.

В заключение  ребятам напомнили, что новогодние праздники   всегда вселяют надежду на хорошее и в это надо верить.