Зеленые острова родного края

11 января отмечается Всемирный день заповедников и национальных парков, который учрежден в 1997 году по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы.

Городская библиотека им. А.С. Пушкина подготовила виртуальную прогулку по экологическим достопримечательностям  «Зеленые острова родного края», которая познакомила с охраняемыми территориями, которые расположены  в Бобруйском районе.

С помощью предоставленной информации  можно узнать, какие заказники находятся на территории района, с какой целью были сформированы, а также познакомится с природой и обитателями данных мест.

Заповедники, заказники  и национальные парки — особо охраняемые природные территории, что позволяет сегодня уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира.  Это  часть нашей  Родины и ее надо беречь и охранять.