Праздник Крещения

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара  для учащихся начальных классов, посещающих группу продлённого дня ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска», был проведён познавательный час «Праздник Крещения». Ребята узнали, что 19 января весь православный мир отмечает великий зимний православный праздник Крещения Господня, о том, как отмечали его в старину и в нынешнее время. Вниманию школьников был представлен видеоролик «Крещение», в ходе просмотра которого они узнали о традициях, приметах и обрядах этого праздника, об освящении воды, которую люди берут в свои дома и сохраняют в течение года, считая её лечебной, о гаданиях в крещенский вечерок. Узнали ребята также, в каких книгах для детей из фонда библиотеки рассказывается о крещении Иисуса Христа («Детская библия», Воздвиженский П.Н. «Моя первая священная история» и др.). Дети с интересом приняли участие в играх: «Давайте погадаем», «Найди себе пару», «Ручеёк», «Поймай привет» и др.

Завершилось мероприятие поздравлением всех с праздником, пожеланием мира, добра и благополучия.