Под мирным небом Беларуси

Год мира и созидания является логическим продолжением и Года исторической памяти, и Года народного единства, и трилогии малой родины. Стремление к миру, созиданию, единству, стремление к сохранению исторической памяти всех времён, всех исторических этапов развития белорусской государственности – это основа развития нашей страны.

В центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара в рамках Года мира и созидания была оформлена библиотечная выставка «Под мирным небом Беларуси». Кроме книг, раскрывающих основную тему выставки, вниманию пользователей библиотеки представлены работы учащихся ГУО «Детская школа изобразительных искусств им. В.А.Домарада г. Бобруйска» на тему «Война и мир глазами детей»: «Отголоски войны» Пашкевича Егора (12 лет), «На передовой» Яковлевой Александры (10 лет), «Узники» Величко Анны (12 лет), «Утро в лесу» Козловой Софии (13 лет), «Готовим национальные блюда» Емельяновой Дарьи (14 лет) и др.

Приглашаем всех желающих!