Романтик из Люцинки

В городской библиотеке № 16  для посетителей библиотеки и  учащихся 9 «Б» класса был проведен литературный час «Романтик из Люцинки». Мероприятие приурочено к 215-летию со дня рождения белорусского поэта, драматурга, театрального деятеля, просветителя Винцента Дунина-Марцинкевича. Вниманию пользователей был предложен видеоролик о жизни и творчестве поэта. Самые активные приняли участие в викторине по творчеству Дунина-Марцинкевича «А ты знаешь?». Также посетители библиотеки имели возможность ознакомиться с книжной выставкой «Спасцігаючы Дуніна-Марцінкевіча», на которой была представлена литература о  его жизни и творчестве. Его личность – загадка. Многие ученые до сих пор спорят о его настоящем имени, подлинности дворянства, авторстве главного произведения и даже датах рождения и смерти. Впрочем, в одном они согласны – гениальность нашего соотечественника неоспорима.