Загадки природы от Пришвина

4 февраля исполнилось 150 лет со дня рождения замечательного, доброго писателя Михаила Пришвина. Среди писателей Пришвин занимает особое место. Он написал множество прекрасных произведений о природе. Он любил природу, умел её видеть и слышать, и учил тому же своих читателей.

К юбилею писателя в городской библиотеке № 8 имени Евфросинии Полоцкой для воспитанников ГУО «Детской дом г. Бобруйска» был проведен литературный калейдоскоп «Загадки природы от Пришвина». Ребята послушали рассказ о жизни и творческом пути Михаила Пришвина, особое внимание было уделено сказке-были «Кладовая солнца». Дети разгадали многочисленные викторины и загадки по произведениям М. Пришвина. В завершение мероприятия ребята полистали книги автора, которые есть в фонде библиотеки.