Визитная карточка Беларуси

Беларусь — красивая страна с большим разнообразием природных и интересных исторических мест. В какой бы город, или даже маленькую деревню вы ни отправились, почти наверняка будете приятно удивлены: там есть на что посмотреть! А некоторые из белорусских достопримечательностей настолько известны во всем мире, что стали своеобразной визитной карточкой Беларуси.

9 февраля для учащихся 6 «В» класса ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» прошёл познавательный час «Визитная карточка Беларуси». Электронная презентации состояла из видеосюжетов, наглядно показывающих, насколько разнообразно историко – культурное наследие страны. Библиотекарь перечислила, а потом и более подробно остановилась на объектах, внесённых в Список всемирного наследия ЮНЕСКО в Беларуси: это Национальный парк «Беловежская пуща», уникальный европейский лесной заповедник, комплекс Мирского замка, а так же Архитектурный, Жилой и Культурный Комплекс Радзивиллов в Несвиже и пункт Геодезической Дуги Струве. Затем знакомство  продолжилось рассказом о самых известных  местах  Минска. Ими по праву можно считать Национальную библиотеку Беларуси и католический костёл Святого Симеона и Святой Елены. Рассказывая о Брестской крепости и мемориальном комплексе «Хатынь» библиотекарь еще раз напомнила о подвиге и мужестве белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Проведённое мероприятие способствовало воспитанию у учащихся  чувства гордости за свою страну, уважения к своему народу и историческому прошлому страны.