Жемчужины в мире профессий

В городской библиотеке №16 для учащихся 5 «Б» класса ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска» был проведен профкоктейль «Жемчужины в мире профессий». Пройдет какое-то время и перед каждым из ребят возникнет вопрос о дальнейшем профессиональном обучении. Уже сейчас каждому надо задумываться над тем, каким видом труда они желают овладеть. Какие учебные дисциплины особенно необходимы для получения выбранной профессии и уделить им особенное внимание. Благодаря полезной информации из слайд-презентации «Профессии ХХI века» ребята познакомились с разнообразным миром новых специальностей. Весело и активно прошли игры «Буквы и профессии», «Пословицы», «Угадай кто?». Особое внимание уделили одной из старейших профессий, а именно профессии библиотекаря. Ребята узнали о специфике работы, интересные факты о библиотеках, а также, где можно получить образование по данному направлению. В заключение мероприятия дети поделились, кем хотят быть, когда вырастут. Все согласились, что нужно уважительно относиться к любому труду, что все профессии нужны, все профессии важны!