От Пушкина до наших дней

Посетители  городской библиотеки им. А.С. Пушкина смогли посетить заочную  слайд-экскурсию «От Пушкина до наших дней», подготовленную ко Дню памяти А.С. Пушкина. Представленная слайд-экскурсия приглашала заочно посетить литературно-мемориальные и историко-краеведческие музеи, рассказывающие о жизни и творчестве А.С. Пушкина и местах, где жил или бывал поэт, а также литературных героях его произведений. Посетителям были представлены:  Музей-заповедник «Болдино», Всероссийский музей А.С. Пушкина, Мемориальный музей-лицей, Музей-дача А.С. Пушкина, Музейная квартира А.С. Пушкина в Санкт-Петербурге, Музей Пушкина в Одессе и другие. Также можно было узнать, как  формировались музейные экспонаты и коллекции, отражавшие многообразный литературный быт  пушкинской эпохи. Представленная выставка-знакомство «Прогулки с Пушкиным», отражала пушкинские маршруты, места в которых он побывал, где он был вдохновлен на  написание произведений, придуманы герои. Также была представлена информация об известных пушкинских музеях мира.