Патриотизм и любовь к Родине

В городской библиотеке № 8 имени Ефросинии Полоцкой в рамках лектория по духовно-нравственному воспитанию «О душе и не только» для учащихся 6-7 классов ГУО «Средняя школа № 26 г. Бобруйска» был проведён час православных знаний «Патриотизм и любовь к Родине».

Ребята порассуждали о любви к Родине, защите Отечества в годы войны, о подвигах наших дедов и прадедов. Ответили на вопросы о том, что такое патриотизм, какие поступки нужно совершать, чтобы их назвали патриотическими, почему нужно знать историческое прошлое своей страны.

Библиотекарь познакомила ребят с жизнью святого Федора Острожского, участника Грюнвальдской битвы, святой Софии Слуцкой, которая остановила войну, со святыми защитниками Александром Невским и Георгием Победоносцем.

Участники мероприятия узнали интересные исторические факты о храмах военного ведомства для военнослужащих в г. Бобруйске: соборе Александра Невского и Георгиевском храме. Дети проявили живой интерес к теме, у них возникло множество вопросов, на которые они получили ответы. В завершение мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Небесные защитники Отечества».