Прекрасная страна – любовь

Выражение «Книга – лучший подарок» прочно вошло в нашу повседневную жизнь. А раз так, то у лучшего подарка должен быть свой памятный календарный день. И такая дата есть. 14 февраля – Международный день книгодарения. Отмечается он накануне весны. А весенняя пора – время новых планов и надежд. Эти три месяца созданы для вдохновения, влюбленности и отличного настроения. Выразить любовь к кому-то так просто – нужно подарить ему добрую, хорошую книгу, которая расскажет о ваших чувствах и принесет настоящую радость.

Чтобы хоть чуть-чуть ускорить приближение весны и получить положительные эмоции учащиеся ГУО «СШ №28 г. Бобруйска» посетили городскую библиотеку №16 и приняли участие в игровом вечере «Прекрасная страна – любовь». Ребята из 7 «Б» класса участвовали в конкурсах, отгадывали героев из литературно-художественных произведений, угощали друг друга конфетами, соревновались в скорости надувания шариков. Творчество и смекалку проявили участники конкурсов «Пойми меня» и «Спящая красавица». Небольшой спектакль – экспромт, поставленный по сказке Ш. Перро, стал самым запоминающимся моментом программы. А ещё ребята на сердечках написали четверостишья с признаниями в любви к книгам и чтению, а также смогли взять для себя или своих близких в подарок книгу, из ранее подаренных библиотеке.