Советы доктора Айболита

В центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара для учащихся начальных классов ГУО “Средняя школа №2 г. Бобруйска” был проведен урок здоровья “Советы доктора Айболита” с участием кукольного театра “Петрушка”. В ходе мероприятия школьники узнали, почему нужно соблюдать режим дня, о правилах личной гигиены, рационального питания, для чего нужен спорт, чем опасна вредная привычка – курение.

Поиграв в игры: “Полезно-вредно”, “Зарядка”, “Сорока кашу варила”, “Да – нет”, “Витамина” и др., ребята усвоили, что несоблюдение здорового образа жизни – это причина многих заболеваний. Так же после просмотра кукольного спектакля “Путешествие в страну Здоровья”, все пришли к  единому выводу – здоровье человека зависит, в первую очередь, от него самого.

Завершился урок обзором книг “В знании – сила, в здоровье –  жизнь”.