Живут на земле существа неземной красоты

Около миллиона видов диких животных и растений находятся на грани исчезновения. Кризис биоразнообразия представляет реальную угрозу человечеству, которое активно пользуется ресурсами дикой природы. Об этом в ООН напоминают во Всемирный день дикой природы, который отмечается 3 марта.

В центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара для ребят из группы продлённого дня ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» был проведён экологический турнир «Живут на земле существа неземной красоты». Школьники в ходе мероприятия побывали в удивительном мире дикой природы и узнали много нового и интересного об обитателях планеты. Разделившись на команды «Травоядные» и «Хищники», они ответили на вопросы викторин «Знакомые незнакомцы» и «Птичья семья», а также приняли участие в аудиовикторине «Птичьи трели». Ребята собрали мозаику с изображением зубра, а затем отыскали и раскрасили спрятанных животных в конкурсе «Путаница».

В заключение мероприятия библиотекарь ещё раз напомнила детям о важности бережного отношения к природе и всему живому на земле.