Весёлый поэт детства

13 марта 110 лет со дня рождения удивительного, необычайно талантливого человека, поэта и писателя, сказочника и баснописца, военного корреспондента, переводчика и драматурга – Сергея Владимировича Михалкова. Он посвятил свою жизнь созданию детских книг, сценариев для мультипликационных и художественных фильмов.

Центральная  детская библиотека им. А.П. Гайдара провела для учащихся 3 «А» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» литературный час «Весёлый поэт детства». Библиотекарь познакомила школьников с биографией С. Михалкова, рассказала о его творчестве для детей. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины, посвящённой творчеству С.  Михалкова, участвовали в турнире знатоков стихов поэта, конкурсе «Доскажи словечко» и конкурсе выразительного чтения басен Сергея Михалкова.

Послушав стихотворение поэта «Как бы жили мы без книг», все вместе пришли к выводу, что книги важны в жизни подрастающего поколения. Детям было высказано пожелание: «Читайте и перечитывайте стихи и сказки Сергея Михалкова, которые делают нас умнее и добрее».