Семейное счастье доступно всем

Семья и семейные ценности всегда лежат в основе любого общества. Проблема возрождения традиционных семейных ценностей в последние годы приобретает особую значимость. На основе традиционных духовно-нравственных устоев семьи закладывается последующая социальная и духовная состоятельность личности.

В центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара в рамках проекта «Семейные ценности как основа духовности и нравственности молодёжи» состоялся познавательный час «Семейное счастье доступно всем» для посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска». В диалоговой форме молодые люди рассуждали о значении семьи в их будущем, а затем приняли активное участие в интерактивной электронной игре «Пусть в вашей семье светит солнце!». Участникам мероприятия предлагалось разгадать загадки на тему «Цифра «7» и буква «Я» – получается семья!»,  дополнить пословицы в конкурсе «Простая наука услышать друг друга», объяснить значения фразеологизмов в викторине «Семеро по лавкам». Интересно прошёл интерактивный конкурс «Музыкальная палитра», в котором ребята угадывали названия песен.

Завершилось мероприятие выводом, что переоценить роль семейных отношений в человеческой жизни сложно. Это важная часть бытия, которой нужно уделять не меньше, а может и больше внимания, чем карьере, успеху и деньгам. Потому что материальные блага приходящие и уходящие, а семья – это вечная ценность.