Мастер-класс по настольным играм «Board game Bobruisk»

Настольные игры. Мало кто воспринимает их как что-то серьёзное, у многих эта фраза ассоциируется с детством и беззаботностью. Но к большому удивлению настольными играми интересуется много подростков, молодых и людей среднего возраста. С целью объедения людей с общим хобби в центральной городской библиотеке им. М. Горького был проведён мастер-класс по настольным играм «Board game Bobruisk», вдохновителем которого стал Максим Курносенко. Про него можно прочитать в газете «Коммерческий курьер».

Польза настольных игр для взрослых компаний очевидна, потому что настолки помогают провести время вместе, побуждают к общению и развивают логическое и стратегическое мышление. Также этот вид досуга развивает: математические способности и память, координацию и мелкую моторику, пространственное мышление, концентрацию внимания и волевые навыки.

Несомненно, библиотека уже давно стала не только местом хранения документов и информации, но также и социокультурным центром, точкой сбора и полезного досуга для молодёжи.