Есть выбор: жизнь без наркотиков

В городской библиотеке № 8 им. Евфросинии Полоцкой в рамках проекта «Академия выживания» и профилактической антинаркотической и антиалкогольной акции в Могилевской области для учащихся 6 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 18 г. Бобруйска» была организована информационная беседа «Есть выбор: жизнь без наркотиков».

Психиатр-нарколог филиала УЗ «БЦБ» Бобруйский наркологический диспансер» Баханкова-Масляк Мария Геннадьевна обратила внимание подростков на то, что один из наиболее распространенных в мире факторов, губительно влияющих на здоровье – это наркомания и что потребление наркотиков очень быстро ведёт к формированию постоянной физической и психологической зависимости от их приёма, что, в свою очередь, имеет тяжелые медицинские и социальные последствия.

Подростки активно включились в беседу, задавали вопросы о том, как популярные в молодёжной среде наркотики влияют на здоровье, поведение и жизнь человека, что делать, если ты уже начал употреблять наркотики. Мария Геннадьевна рассказала подросткам о том, где можно получить помощь психиатра-нарколога в городе Бобруйске, если ребята попали в беду. В завершение мероприятия была представлена книжно-иллюстративная выставка «Стоп! Задумайся».