Лучший на свете город

Краеведческий проект «Беларусь – моя Родина», открытый на базе детской библиотеки  №6 им. Н.А. Островского, продолжил свою работу. На этот раз на познавательную прогулку по любимому городу «Лучший на свете город» библиотекари  пригласили ребят из 1 «Б» класса ГУО «Средняя школа №3 г. Бобруйска».

Ведущая проекта тётушка Алена, принесла загадочную посылку, открыть которую можно было, только приняв участие в играх и викторинах, посвящённых любимому Бобруйску. Дети смело отправились на виртуальную прогулку по улицам и самым красивым местам города вместе с забавным бобрёнком Фортиком. Ребятишки справились с заданиями и загадками Фортика, и тётушка Алена достала из посылки детали аппликаций символа города – бобра. Дети сделали поделки своими руками и с радостью забрали их домой на память. Ведущей было приятно, что ребятишки любят и знают свой город, и она пригласила их на следующее мероприятие проекта «Беларусь – моя Родина».