Это наша с тобой Конституция

15 марта в День Конституции Республики Беларусь в центральной городской библиотеке им. М. Горького прошел урок гражданственности «Это наша с тобой Конституция». Обычно такие мероприятия проводятся для учащихся, а в этот раз участниками мероприятия стали посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждения «Территориальный центр социального обслуживания Ленинского района г. Бобруйска».

На уроке гражданственности гостям библиотеки было рассказано об истории конституционного развития Беларуси, о Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!», о Национальном центре правовой информации и работе Публичного центра правовой информации центральной городской библиотеки им. М. Горького. Были показаны видеоролики «История белорусского референдума», «Мы делаем право доступным для всех» и др.

Участники мероприятия внимательно слушали информацию, вспоминая свое прошлое и узнавая что-то новое.

В заключение мероприятия прозвучало пожелание, чтобы все мы, независимо от возраста, профессии, социального положения знали и уважали свою Конституцию, поскольку это означает уважать свою страну и самого себя.