Сызрань – Бобруйск. Дружим библиотеками!

21 марта, во Всемирный день поэзии, в Сызрани в центральной библиотеке им. Е.И. Аркадьева будет отмечаться 25-летие со дня создания Сызранского городского отделения Союза писателей России.

Поэзия помогает услышать музыку слов. Марина Цветаева так писала о поэзии: «Есть нечто в стихах, что важнее их смысла: их звучание». Сотрудники центральной городской библиотеки им. М. Горького решили поздравить наших друзей, подготовив видео-поздравление, в которое вошли стихотворения сызранских поэтов. А сделать это было легко, потому что в начале года наша библиотека получила из Сызрани щедрый рождественский подарок – посылку с книгами о красивейшем городе на берегу Волги и сборниками произведений сызранских литераторов.

Дорогие наши сызранцы, примите искренние поздравления! Пусть поэзия объединяет людей и привносит в нашу жизнь больше тепла и света!

А бобруйчанам напоминаем, в центральной городской библиотеке им. М. Горького (ул. Советская,64) есть книги о Сызрани. Приходите почитать!