У каждого свое чудо в жизни

В первые дни марта в читальном зале центральной городской библиотеки им. М. Горького развернулась выставка кружка декоративно-прикладного искусства «Мастерица» (ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска»). Во время расстановки картин и икон, выполненных «крестиком» и бисером, руководитель кружка Татьяна Владимировна Пукало, рассказала о том, что здесь будут представлены в основном работы Ирины Юшкевич.

Оказывается, на протяжении многих лет постоянным читателем нашей библиотеки был Геннадий Владимирович Юшкевич. Вместе с ним услугами библиотечного абонемента пользовались его дочь Ирина, и внук Сергей. Приходили тихо в библиотеку, во время сдавали книги. И мать, и сын – люди «особенные», инвалиды детства. Удивительно, но многочисленные проблемы, выпавшие на долю этой хрупкой женщины, не сломили её.

Ирина нашла любимое занятие, вышивание, которое успокаивает и помогает сотворить небольшое чудо в её жизни. Выполняя крестик за крестиком, наполняя клеточку за клеточкой «цветной жизнью», чистое полотно постепенно превращается в шедевр. На выставке есть так же картина, выполненная Сергеем.

Продвижению творчества «особенных» людей содействует Бобруйская городская организация общественного объединения «Белорусское общество инвалидов» и волонтеры инициативной группы «Ты не один» Ленинской районной организации Красного Креста г. Бобруйска.

Выставка продлится до 24 марта и Татьяна Владимировна Пукало может провести для всех желающих мастер-класс. Наш телефон: 72-18-90