Маленькие солдаты большой войны

В рамках областного конкурса детских рисунков «Нам мир завещано беречь» и с целью воспитания у подрастающего поколения уважительного отношения к памяти о героизме  советских солдат в годы  Великой Отечественной войны Первомайская общественная организация ветеранов совместно с детской библиотекой №5 организовали выставку рисунков, посвящённую 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудниками библиотеки был подготовлен урок памяти «Маленькие солдаты большой войны». Отметив, что дети и война – это, казалось бы, два  несовместимых понятия, но, к сожалению, ужасная трагедия не пощадила тех, чьё детство совпало  с грозовыми сороковыми, искалечив их судьбы. Библиотекарь рассказала о подвигах юных героев  Марате Казее, Лёне Голикове, Зине Портновой, Вале Котик и др., кто   ценой своих жизней заслужили право на бессмертие.

Председатель  Первомайской общественной организации  Михновец В.Н. в комнате – музее ГУО «Средняя школа № 20 г. Бобруйска» вручила  Благодарности за участие в 1 этапе республиканского конкурса  учащимся  4 «В» класса Зусманович Анне, Лещинской Полине, Шеповой Софии и Гардилковскому Михаилу и выразила надежду на то, что память о героическом прошлом нашего народа будет вечной, сердца – не равнодушными ,  а дела – созидательными.