Весёлый час с Сергеем Михалковым

29 марта в рамках Недели детской и юношеской книги в городской библиотеке №7 им А.А.Шогенцукова для учащихся младших классов ГУО «Средняя школа № 19 г. Бобруйска» прошла литературно-развлекательная программа «Весёлый час с Сергеем Михалковым». Библиотекарь рассказала ребятам об одном из самых известных и любимых всеми писателе-юбиляре, поэте, драматурге, баснописце – Сергее Владимировиче Михалкове.

В ходе мероприятия библиотекарь отметила, что встреча с книгами С.Михалкова – это всегда праздник. Его весёлые, поучительные стихи и басни вызывают улыбку и хорошее настроение, учат добру. Ребята угадывали произведения С.Михалкова по отрывкам, досказывали строчки из известных стихотворений, разгадывали загадки, участвовали в литературных  викторинах «Кто это? Что это?», «Кто не знает дядю Стёпу?» и  занимательных играх.

Мероприятие прошло весело, интересно, с задором. Просмотр детских  мультфильмов «Про Фому» и «Заяц-симулянт» завершил мероприятие.

1. Спасибо за проведенное мероприятие,детям очень понравилось!