Сказочное ассорти

Неделя детской и юношеской книги   всегда совпадает с весенними каникулами. Для ребят  это время фантастически увлекательное, невероятно приятное и чрезвычайно насыщенное. Ведь  общение с книгой  помогает   заполнить досуг яркими впечатлениями и  создаёт хорошее  настроение.

На праздник ума и смекалки в детской библиотеке № 5  собрались самые находчивые и сообразительные ребята. Разделившись на две команды “Фантазёры” и “Сказочники”, ребята отвечали на вопросы слайд – викторины, которая включала в себя следующие  разделы : “Литературная разминка”, “Песенки из мультфильмов”, “Из какой мы сказки”, “Литературный зоопарк”, “Угадай сказку по фрагменту”, “Знатоки идут по следу”  и др. каждая из команд имела право выбрать  интересующую тему слайд- викторины, которая оценивалась от 10 до 50 баллов.  Команду победителей  выявляли ко количеству жетонов, полученных  за правильные ответы. Мероприятию   сопутствовал соревновательный азарт  и творческий задор,  которые и  создали   хорошее  настроение.

В заключение  библиотекарь  отметила, что детская книга – это не только источник информации, но и  хорошее средство обогащения внутреннего мира ребёнка.