Беларусь и Россия: маршруты дружбы

В рамках проведения торжественного мероприятия ко Дню единения народов Беларуси и России, учреждением культуры «Централизованная библиотечная система г.Бобруйска» была организована библиотечная выставка «Беларусь и Россия: маршруты дружбы».

Экспозиция знакомила бобруйчан и гостей города с информационными материалами по истории возникновения Союзного государства, общности исторических и культурных корней, направлениях сотрудничества и взаимодействия двух государств.

Большим интересом пользовалась литература о городах-побратимах из фонда библиотек, а также книги, буклеты, путеводители, рекламные проспекты, которые дарили участники фестиваля «Венок дружбы» из Российской Федерации нашему городу.

Особое внимание было уделено международным виртуальным проектам и акциям учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г.Бобруйска», организованным совместно с российскими городами.