Одной судьбой связаны

2 апреля –  День единения народов Беларуси и России – особый день, он напоминает нам о том, что наша Родина не одинока в огромном мире, есть страна-соседка, которая поможет в любой беде и если нужно – защитит. Эта страна – Россия.

В целях воспитания  подрастающего поколения в духе дружбы и миролюбия к братскому народу России, в детской библиотеке №6 им. Н. Островского состоялось видео-путешествие в страну-соседку «Одной судьбой связаны». Ребята из 4 «Б» класса ГУО «Средняя школа №3 г. Бобруйска» отправились в виртуальное путешествие по России и познакомились с её культурой, бытом, государственными символами и народными традициями. Чтобы сравнить братские страны, школьники вспомнили всё, что знают о своей Родине, ответив на вопросы викторины «Беларусь – мая Радзіма». Ребята  сделали вывод, что  между россиянами и белорусами есть  много общего, поэтому дружба наших стран будет только продолжаться и крепнуть.