Две сестры – Беларусь и Россия

2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России.  В этот день в 1996 году был подписан договор об образовании Сообщества двух государств – Беларуси и России. Для белорусов и россиян этот праздник символизирует нерушимость многовекового братства, воплощает стремление наших народов вместе строить свою жизнь и созидать будущее.

В центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара для посетителей отделения дневного пребывания для инвалидов учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска» прошёл информационный час «Две сестры – Беларусь и Россия». Ребята познакомились с историей возникновения праздника, узнали о том, что наши народы объединяет свободолюбие, стремление к единству, миру, дружбе, отвечали на вопросы викторины «Беларусь – моя страна». В ходе проведения мероприятия звучали песни, посвящённые Беларуси и России в исполнении Руслана Алехно, Алексея Гомана, Виктории Алешко, Жанет и др. исполнителей. Завершился информационный час знакомством  с литературой, представленной на библиотечной выставке «Единством сильны».