Смотрите белорусское

Борис Владомирский – уроженец Бобруйска, советский актёр театра и кино, Заслуженный артист Белорусской ССР. 100-летию со дня рождения известного артиста была посвящена кинобеседа «Смотрите белорусское», которая состоялась в центральной городской библиотеке им. М.Горького.

Участники встречи посмотрели презентацию о жизни и творческом пути семьи Бориса Владимировича Владомирского. В сопровождении библиотекаря обсудили многие интересные факты из его жизни и вспомнили его многочисленные роли. Также были показаны: отрывок из кинофильма «Весёлый калейдоскоп» и короткометражка «Винт», снятая по одноименному рассказу А.Чехова, где Борис Владомирский сыграл главную роль.

Кинобеседа получилось очень оживлённой, каждый смог поделиться своим мнением о творчестве Бориса Владимировича Владомирского и о белорусском кино в целом.