Здоров по собственному желанию

7 апреля  жители Земли отмечают Всемирный день  здоровья. В рамках акции «Береги здоровье- будь в тренде» в городской библиотеке  им. А.С.Пушкина прошел час просвещения «Здоров по собственному желанию» с целью привлечения внимания к вопросам сохранения и укрепления своего здоровья. С помощью электронной презентации «Классики и спорт» пользователи библиотеки ознакомились с историей возникновения праздника и  спортивным прошлым наших любимых писателей. Ведь ни для кого не секрет, что еще античные философы и поэты занимались и  спортом, и творчеством. Особое внимание вызвала  тематическая  книжная выставка «К здоровью через книгу»,  на которой  представлена литература, отражающая основные компоненты здорового образа жизни, о правильном питании, занятиях физкультурой и спортом.   Всем участникам были предложены листовки-библиорецепты «Простые правила здоровья», содержащие информацию, направленную на пропаганду здорового образа жизни и о полезных привычках на каждый день.