Подозревается гражданка в лаптях

Сегодня в детской библиотеке №6 им. Н. Островского состоялось библиотечное расследование «Подозревается гражданка в лаптях…». По невероятному стечению обстоятельств из библиотеки кто-то похитил новые книги сказок для ребят. Юные читатели из 1 «А» класса ГУО «Средняя школа №3 г. Бобруйска» откликнулись на просьбу о помощи библиотекарей в поиске книг и отправились в погоню за похитителем. В ходе расследования выяснилось, что им оказалась Баба Яга. Следуя по «сказочному лесу» за «волшебным клубочком», ребята нашли хитрую старушку.  Зловредная гражданка в лаптях не соглашалась вернуть книжки, пока дети не выполнят все её сказочные задания. Ребятишки справились с викторинами, играми по любимым сказкам, и, в результате слаженных действий ребят, книги вернулись в библиотеку. Библиотекари объявили благодарность юным следопытам, а первоклашки обещали, что как только выучат букварь, обязательно будут посещать детскую библиотеку.