Закон птичьей стаи

Библиотечный экологический проект «Лесовичок», организованный на базе детской библиотеки  №6 им.  Н.  Островского, в апреле продолжил свою работу. На этот раз ребятам из 4 «А» класса ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска» было предложено поучаствовать в экологическом лабиринте «Закон птичьей стаи».

Ребята отправились в путешествие по виртуальному лабиринту, пройдя который, они  познакомились с  самыми необычными птицами планеты, пернатыми, занесёнными в Красную книгу Беларуси, перелётными и зимующими птицами родного края. В постоянной рубрике проекта «Эти легендарные животные» дети познакомились с легендой о бесстрашных птичках тари, которые спокойно уживаются с опасными крокодилами. Активные участники проекта самостоятельно приготовили интересные сообщения для одноклассников о птице 2023 года – горлице обыкновенной. Для закрепления полученного материала, ребята приняли участие в выставке – игре «Орнитологическое лото», ответив на вопросы о жизни зимующих птиц. В заключение школьники подвели итог занятия:  пернатые – наши друзья и, как всё живое, нуждаются во внимании и заботе.