Любимую книгу листая, профессии мы выбираем

Ежедневно миллионы людей выходят из дома и спешат на свою любимую работу. А чтобы она приносила радость и удовольствие, нужно выбирать профессию по душе. И задумываться об этом надо с раннего возраста. Чтобы помочь правильно выбрать будущую профессию ребятам из 2 класса ГУО «Средняя школа №9 г. Бобруйска», библиотекари детской библиотеки №6 им. Н. А. Островского пригласили их на видео-путешествие с игровой программой  «Любимую книгу листая, профессии мы выбираем».

Ребята посмотрели мультимедийную презентацию по серии книг «Большая энциклопедия маленького профессора» и узнали о новых интересных и актуальных профессиях, которые им может предложить современное общество. Дети с удовольствием поучаствовали в игровой программе «Все работы хороши, выбирай на вкус!» и посмотрели костюмированное представление учащихся профессий врача, учёного, военного и повара. Ребятишки прислушались к советам  и пожеланиям библиотекарей при выборе  будущего любимого дела и многие определились, кем они станут в будущем.